Sprechstunden 2018/19

Termine sind jederzeit auch nach persönlicher Vereinbarung möglich.

Kommen Sie bitte auch zu den hier angegebenen Terminen nur nach Voranmeldung. Bitte haben Sie Verständnis, dass die Voranmeldung nicht über das Sekretariat laufen kann, sondern stellen Sie den Kontakt zum entsprechenden Lehrer über ihr Kind her (Notiz im Schulplaner, Brief, Mail ... ).

Block 1 von 7.50 bis 9.20 Uhr, Block 2 von 9.40 bis 11.10 Uhr, Block 3 von 11.30 bis 13.00 Uhr

 

Fr. Blommer     Dienstag, Block 3

Fr. Böhmann    Freitag, Block 2, A-Woche

Fr. Edelmann    Dienstag, Block 2

Fr. Eggers         Donnerstag, Block 2

Hr. Engelhaus   Montag, Block 3

Hr. Fischer        Freitag, Block 3

Hr. Frädrich       Dienstag, Block 2

Hr. Funck          Donnerstag, Block 1

Fr. Gaida           Freitag, Block 2

Fr. Geiger          Mittwoch, Block 2

Fr. Germann     nach Vereinbarung

Fr. Goll             Freitag, Block 2

Fr. Grimm         Montag, Block 2, B-Woche

Fr. Harst           Dienstag, Block 2

Fr. Hartmann    Donnerstag, Block 1

Fr. Hettrich       Donnerstag, Block 2, B-Woche

Hr. Kern            Dienstag, Block 2

Fr. Kieper          Dienstag, Block 2

Fr. Kleiner         Donnerstag Mittagspause und n.V.

Fr. Krämer        Montag, 9.40-10.40 Uhr

Fr. Kruisman      Freitag, 8-9 Uhr

Fr. Kübler          Montag, Block 2, A-Woche

Hr. Länge          Mittwoch, Mittagspause und n.V.

Fr. Lauer           Samstag nach Vereinbarung

Fr. Loos             Mittwoch, 9.40-10.25 Uhr

Fr. Mack            Dienstag, Block 2

Hr. Mai              n. V. 

Hr. Maier           n. V. 

Hr. Mattern        Mittwoch, Block 2

Hr. Merkle         n. V. 

Fr. Müller-Bartruff  n.V. 

Hr. Münzing     nach Vereinbarung

Fr. Nixel            Donnerstag, Block 2, A-Woche

Hr. Nussbeutel  Montag, Block 2, A-Woche

Hr. Pitters          Mittwoch, 11.10 Uhr

Hr. Rautenberg   Mittwoch, 9.40-10.25 Uhr und n.V.

Fr. Reichardt       Dienstag, Block 2, A-Woche

Fr. Röcker           Freitag, Block 2, 1. HJ

Fr. Roßmann       Donnerstag, Block 2

Fr. Sander           Donnerstag, Block 3

Fr. Schaefer        Donnerstag, Block 3

Fr. Schoger         n. V.

Fr. Schulz           Donnerstag, Block 1 n.V.

Fr. Schwenk        Mittwoch, Block 3

Fr. Sommerfeld   n.V.

Fr. Staiger          n. V. 

Fr. Teber           Freitag, Block 2

Hr. Trede           Donnerstag, Block 2, A-Woche

Hr. Wilhelm        Montag, Block 3

Fr. Zörner           Mittwoch, Block 2