Sprechstunden 2017/18

Termine sind jederzeit auch nach persönlicher Vereinbarung möglich.

Kommen Sie bitte auch zu den hier angegebenen Terminen nur nach Voranmeldung. Bitte haben Sie Verständnis, dass die Voranmeldung nicht über das Sekretariat laufen kann, sondern stellen Sie den Kontakt zum entsprechenden Lehrer über ihr Kind her (Notiz im Schulplaner, Brief, Mail ... ).

Block 1 von 7.50 bis 9.20 Uhr, Block 2 von 9.40 bis 11.10 Uhr, Block 3 von 11.30 bis 13.00 Uhr

 

Fr. Blommer     Freitag, Block 2

Fr. Böhmann    Donnerstag, Block 2

Fr. Conte          Dienstag, Block 1

Fr. Edelmann    Mittwoch, Block 2

Hr. Engelhaus   Donnerstag, Block 3

Hr. Fischer        Mittwoch, Block 3

Hr. Funck          Mittwoch, Block 1

Fr. Gaida           Dienstag, Block 2

Fr. Geiger          Donnerstag, 9.40-10.25 Uhr (B-Woche)

Fr. Germann     nach Vereinbarung

Fr. Goll             Dienstag, Block 2

Fr. Harst           nach Vereinbarung

Fr. Hartmann    Montag, Block 3

Hr. Kern            Donnerstag, Block 2

Fr. Kieper          Montag, Block 3

Fr. Klix              nach Vereinbarung

Fr. Kohout         Mittwoch, 9.40-10.40 Uhr

Fr. Köngeter      Montag, Block 2 (B-Woche) und nach Vereinbarung

Fr. Kruisman      Mittwoch, 8-9.15 Uhr und nach Vereinbarung

Fr. Kübler          Mittwoch, Block 2 (A-Woche) und nach Vereinbarung

Hr. Länge          Dienstag, Block 3 und nach Vereinbarung

Fr. Lauer           Samstag nach Vereinbarung

Fr. Loos             Mittwoch, 9.40-10.25 Uhr und nach Vereinbarung

Hr. Maier           Donnerstag, 9.40-10.25 Uhr und nach Vereinbarung

Hr. Mattern        Montag, Block 2

Hr. Merkle         Dienstag, Block 2 (B-Woche)

Fr. Müller-Bartruff Freitag, Block 2 und nach Vereinbarung

Hr. Münzing     nach Vereinbarung

Fr. Nixel            Mittwoch, 11.30-12.15 Uhr (A-Woche) und nach Vereinbarung

Hr. Nussbeutel  Freitag, Block 2

Hr.Obenland      Montag, Block 2

Hr. Pitters          Donnerstag, Block 1

Hr. Rautenberg   Dienstag, 9.40-10.25 Uhr

Fr. Reichardt       Freitag, Block 2 (B-Woche)

Fr. Röcker           Donnerstag, Block 3 (B-Woche)

Fr. Roßmann       Mittwoch, Block 2

Fr. Sander           Mittwoch, Block 2

Fr. Schaefer        Montag, Block 2

Fr. Schoger         Montag, Block 3 (B-Woche) und nach Vereinbarung

Fr. Schwenk        Mittwoch, Block 2

Fr. Staiger          Dienstag, Block 2

Fr. Stöber           Dienstag, Block 2

Hr. Trede           Freitag, Block 2 (B-Woche)

Fr. Wegert          Donnerstag, Block 3 (A-Woche), Freitag, Block 3 (B-Woche)

Hr. Wilhelm        Dienstag, 11.15 Uhr

Fr. Zörner           Dienstag, 9.50-10.30 Uhr